Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Работать, а не чатить--Aftenposten 13.11.2009

Коммуна Намсоса запретила служащим использовать во время работы социальную сеть Facebook.

"Мы не разрешаем коммунальным работникам использовать свое рабочее время для занятия частными делами в Facebook  и подобных сетях", - заявил заместитель главы администрации коммуны Хетиль Сёрвиг.

И в свободное время лучше не пользоваться 
Глава администрации призвал своих сотрудников пользоваться социальными сетями с осторожностью также и во внерабочее время. "Мы советуем работникам коммуны быть осторожными в использовании социальных сетей в свободное время. Некоторая часть работников относится некритически к тому, что они размещают на сайтах. Это может касаться информации о своей работе или работе коллег без учета того, кто может это прочитать", - считает глава коммунальной администрации.   

У подобного решения есть и противники. Дело в том, что лишь немногие норвежские предприятия умело используют в своей работе возможности, которые дают социальные сети. 

"Наше исследование показывает, что 75 процентов норвежских предприятий недостаточно планируют применение социальных сетей. Это очень плохо, поскольку сетевая коммуникация - это огромный и нелооцененный ресурс для руководителей и рядового персонала", - считает специалист по маркетингу Эдгар Валдманис.

Он считает, что блокирование сотрудникам возможности использования Facebook - неверный путь. "Будущее лежит как раз в поиске возможностей, которые связаны с диалоговыми ресурсами", - утверждает Валдманис.

Текст статьи: http://e24.no/jobb/article3371719.ece