Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Норвежский миллионер празднует юбилей в Петербурге--Dagens Nжringsliv 18.06

Sveaas feirer i Putins palass Кортеж из "Волг" доставил финансовую элиту Норвегии на празднование юбилея Кристена Свеоса. Свой пятидесятый юбилей миллионер решил отпраздновать в Санкт-Петербурге.
Кристен Свеос (Christen Sveaas) известен как шутник и выдумщик, поэтому финансовая элита Норвегии последние недели гадала, что же он преподнесет на сей раз.
Сперва поступило сообщение о приглашении на выходные, затем была просьба собраться всем в десять часов в пятницу в аэропорту Гардемуэн, после всего почтальоны доставили всем российские визы из посольства.
Фокус раскрылся когда все сели в чартерный самолет "Боинг - 737" и отправились в супертур в Санкт-Петербург.
На праздновании своего юбилея миллионер Свеос не экономил.
Среди приглашенных на праздник были Хосе Каррерас и оркестр Санкт-Петербургской филармонии, не обошлось также без вокальных номеров Элтона Джона и Тины Тёрнер.
Список гостей был полон известных людей, среди которых были Стейн Эрик Хаген, Оге Кошвол, Селина Мидельфарт и Кристиан Ригнес (Stein Erik Hagen, Åge Korsvoll, Celina Midelfart, Christian Ringnes). Всего на вечеринку были приглашены 100 человек.
Юбилей праздновался во дворце Екатерины Великой в Пушкине. Свеос снял целый дворец, что являло собой контраст с его владениями на Хольмене.
Как утверждает газета Dagbladet, мероприятие обошлось Свеосу в 10 миллионов крон, причем реки шампанского были не последней строкой расходов...
http://www.dn.no/borspause/article805138.ece