Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Строительство бани и внутренняя отделка своими руками

15.09.2022

Строительство бани своими руками занятие тяжёлое, но интересное. Если вы решились на этот смелый шаг, позвольте дать вам несколько дельных советов, которые надеюсь, помогут избежать неприятностей и проблем при строительстве вашей бани.

После строительных работ по возведению бани, наступает очередь печь для бани купить и этап внутренней отделки помещений. Конечно же, лучшим материалом безоговорочно является древесина. Предпочтительнее остальных при выборе материала выглядят породы деревьев, максимально устойчивые к высоким температурам и повышенной влажности. Оптимальным вариантом для внутренней отделки стен в бане признаны берёзовые, осиновые и липовые пиломатериалы.

Интерьер бани отличается от большинства помещений простотой и оптимальностью, а так же приглушённым освещением, при котором можно расслабиться и получать максимум удовольствия. Светильники желательно подбирать по форме и цвету, которые подходили бы к общему интерьеру помещения. Нельзя забывать про электробезопасность: рекомендуется установить светильники из нержавеющей стали, а выключатель должен располагаться в смежном с парной помещении.

Важными деталями при обустройстве парильной, обмывочной и раздевалки являются мебель и инвентарь для бани. Особенности помещений бани определят обязательное использование деревянной мебели, таких как, скамьи, полки, маленькие скамеечки и т. д. Скамьи с подголовниками и подставками для ног – оптимальное решение для небольших бань.

Если же размеры бани позволяют разместить под одной крышей и парное отделение, и раздевалку, и помывочную, да ещё и комнату отдыха, то появляется возможность максимально комфортно обставить мебелью и обустроить вашу баню.

Строительство бани и её обустройство своими руками даёт вам возможность воплотить в жизнь свои мечты и планы, раскрыть свои скрытые таланты.