Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Стильный камин

11.09.2022

Сегодня купить печь камин для дома длительного горения можно в специализированных магазинах. Камины бывают разными. В зависимости от материалов и особенностей конструкции, назначения и функциональности их можно разделить на несколько групп. Так, например, камины могут использоваться для отопления помещений или просто выполнять функцию украшения интерьера. Еще один признак классификации – длительность горения. Некоторые декоративные печи и камины удерживают жар очень недолго. Они относятся к категории А. Если камин после загрузки в него первой порции топлива держит жар до 10 часов, от относится к группе Б. Если более 10 часов – он принадлежит к категории С. Печь-камин длительного горения способен держать тепло 4 - 5 часов после одной протопки.

С точки зрения стиля камины тоже делятся на несколько категорий.

Классический стиль отличается простотой и роскошью одновременно. Материалы используются качественные и дорогие. Работа требует изяществом и благородством.

Ампир некоторые считают излишне пафосным. Он действительно отличается роскошью и вычурностью.

Стиль «модерн» популярен среди тех, кто предпочитают современность. Материалы можно сочетать самые разнообразные. Точно также используются разные геометрические формы и растительные орнаменты. Все это позволяет сделать модерн.

Стиль кантри подразумевает использование натуральных материалов. Камин в таком стиле идеально подходит для дачи. Он придаст дому уют и тепло.Стилизованный камин под народные мотивы различных стран стиль этно довольно экзотичный. Камин, выполненный в этом стиле, должен непременно сочетаться со всем интерьером. Стиль хай-тек отличается от остальных смелостью решений и функциональностью. Только важно правильно подобрать цвета. Такой камин будет изготовлен из современных материалов.Безусловно, огромный ассортимент материалов и перечисленные выше стили позволят вам сделать правильный выбор камина или печи.