Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Правила аренды квартиры

16.09.2022

Квартирный вопрос всегда стоит остро. Не важно: покупаете вы квартиру, арендуете – всегда появляются одни и те же вопросы. Как выбрать и снять жилье Новый Уренгой без посредников? Несмотря на то, что сегодня очень легко снять жилье и сдать жилье – есть вопросы, которыми должен владеть как арендатор, так и арендодатель. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день очень много мошенников, стоит себя обезопасить. А сделать это можно лишь зная некоторые нюансы.

Самое простое решение – это обратиться в агентство по недвижимости. В уважающем себя агентстве вам будут оказаны все необходимые услуги, работа с вами будет продолжаться до тех пор, пока результат вас полностью не устроит. Перед выборам агентства не лишним будет узнать вводную информацию об организации. Первоначально узнайте, как долго работает агентство в данной области. Длительный срок будет являться показателем стабильности, а значит – порядочности. Также многоговорящий факт – фирма занимает арендуемое или собственное помещение. Следующий этап – это заключение договора. Золотое правило – внимательно читайте договор, особенно то, что написано маленькими буквами. Знайте, что в договоре должны быть конкретно прописаны все сроки, цены и условия подбора жилья.

При сдаче жилья также можно обратиться в агентство. Но и в этом случае есть много нюансов. Например, вы должны быть готовы к тому, что дорогое жилье будет дорого рекламироваться. Это все объясняется тем, что дорогое жилье сложнее расходится. Естественно, стандартные жилые помещения очень востребованы, а, следовательно, не нуждаются в рекламе. Есть вариант самостоятельного решения проблемы. Сдать квартиру можно самостоятельно. И самая простая реклама – это расклейка объявлений, более сложная – привлечение прессы, а самый надежный способ сарафанное радио.

Важный момент – заключение договора между арендодателем и арендатором. Только взаимное уважение гарантирует успех сделки. Уважение проявляется в соблюдении прав и обязанностей. Договор – является гарантом уважения. Это значит, что в договоре могут быть прописаны все права и обязанности. Важно осветить все сферы: сроки аренды, сроки оплаты, способы оплаты, оплату коммунальных услуг, оплата телефона, состояние квартиры, наличие и состояние имущества, количество проживающих в квартире, согласие всех владельцев квартиры. Все эти моменты оградят каждую сторону от всевозможных неприятностей, и обеспечит спокойствие.