Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


ПНД трубы

21.02.2023

Полиэтиленовые трубы низкого давления играют огромную роль в современной системе водосточных коммуникаций. До появления труб из полиэтилена, использовали только конструкции из металлических сплавов. Такие трубы были ненадежными, и бюджет предприятия немало страдал от неотъемлемой ежегодной траты на капитальный ремонт систем водоснабжения. Возможно, что понадобится полный капитальный ремонт с заменой всех прогнивших и прохудившихся труб.

Трубы ПНД - это в первую очередь экологичный материал, так как для их производства используется вторсырье. Их износостойкость проверена годами в отличие от металлических собратьев такой вид труб не может подвергаться окислению и деформации. Несмотря на то, что вода в городской черте стала значительно жестче, то и исключать фактор образования известкового налета на внутренней поверхности труб невозможно. Но благодаря использованию не окисляемых продуктов известь оседает значительно медленнее, чем на металлической поверхности. Также немалым плюсом для покупателей является и вес материала, используемого для производства полиэтиленовых труб низкого давления, так как они в разы легче, чем металлические.

Полиэтиленовые трубы не требуют затратного монтажа, здесь можно сэкономить как на транспортировке и тягаче, так и на сварке с крепежными установками. При использовании ПНД пропадает необходимость в узкотраншейном монтаже, а также не имеет смысла устанавливать электрохимическую изоляцию потому, что материал не подвергается коррозийному воздействию.

Благодаря гладкой поверхности стенок трубы удалось получить высокую пропускную способность. Труба ПНД зарекомендовала себя как качественная разработка, которая может прослужить более 45 лет, не подвергаясь никаким внешним факторам. Со временем эксплуатационные качества полиэтиленовой трубы только улучшаются. Так же полиэтиленовые трубы это отличный способ снизить нагрузку на окружающую среду. Эксплуатация труб гофрированных пнд возможна даже при температурах от -45 до + 60 по Цельсию.

Учитывая все плюсы ПНД нельзя не подчеркнуть, что труба из полиэтилена заслуживает почетное место в мире систем водосточных коммуникаций.