Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Отдых в Протарасе

29.08.2022

Расположенный на юго-восточном побережье острова Кипр курортный городок Протарас – идеальное место для любителей пляжного отдыха. Освоение этой местности туристами началось еще во времена турецкого владычества. Но настоящее развитие туристической и курортной инфраструктуры произошло в последние десятилетия. С каждым годом проводить свой отпуск в этом райском уголке Средиземноморья становится все более популярным.

Климатические условия

Великолепная природа Кипра, благодатный климат и прекрасные условия отдыха в Протарасе привлекают множество туристов, прежде всего – жителей огромных современных мегаполисов. Ласковое солнце, теплое море и чистейший воздух, напоенный запахами дикорастущих целебных трав, кустарников и фиговых деревьев, как нельзя лучше способствуют снятию стрессов, релаксации и оздоровлению.

Купальный сезон здесь длится целых 7 месяцев – с апреля по октябрь. Средняя температура воздуха летом – +27℃, зимой – +17℃.

Отели и пляжи

Отличный отдых в Протарасе обеспечивается превосходными условиями проживания. Здесь есть и шикарные 4- и 5-звездочные отели, и семейные мини-гостиницы со специальным сервисом для детей, и апарт-отели.

Для большинства туристов отдых в Протарасе связан с великолепными пляжами, на многие километры протянувшимися вдоль побережья. Самый популярный из них находится в Фиговой бухте. Любители тишины обычно загорают на небольшом Грин Бей Бич. Родители с детьми наслаждаются купанием в маленьком заливе со спокойной водой на пляже Лоума или на Моузоура Бич, где есть удобный пологий берег. Любители дайвинга и подводной охоты предпочитают пляж Пернера, где находится дайвинг клуб TABA. Для любителей культурного отдыха есть на Кипр экскурсии и цены вполне доступны.

Разнообразие отдыха в Протарасе Активный отдых в Протарасе сосредоточен на пляжах, где можно заняться различными видами водного спорта. Спокойный отдых можно совместить с экскурсией в столицу Никосию или с поездкой в «тусовочный», популярный у молодежи город Айн Напе. Многие пожелают осмотреть нерукотворные «замки» на мысе Капо Греко, высеченные из камня силой морского прибоя, или посетить старинную церковь Элиас.

Днем город замирает в полуденной неге, а к вечеру он оживает. Туристы спешат в рестораны и бары, на дискотеки и в ночные клубы, или же спокойно гуляют по набережной, любуясь «Поющими фонтанами». Можно с уверенностью утверждать: в Протарасе каждый найдет отдохновение и развлечение по своему вкусу.