Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Особенности оформления интерьера в романтическом стиле

20.02.2023

В романтическом интерьере всегда ощущается особый комфорт и уют. Здесь спокойно, все способствует расслаблению. Такой интерьер вы можете воссоздать в любом помещении.

Постарайтесь грамотно подобрать цвет. Пастельная палитра здесь смотрится максимально эффектно. Выбирайте белоснежный, песочный, сиреневый, персиковый, желтый, голубой или зеленый цвет для оформления. Также в данном интерьере могут использоваться и коричневые, песочные оттенки. Разные цвета должны иметь плавные переходы, пестрых расцветок нет.

В романтический интерьер не впишется массивная и грубая мебель. Оптимальный вариант – это винтажные комоды, сундуки, столы круглой формы, большие кровати, пуфы. Интересно смотрятся специально состаренные предметы мебели, а также те, которые вы получили по наследству. Материал изготовления мебели – это древесина, но может использоваться дополнительно металл, ковка.

В романтическом интерьере пристальное внимание уделите свету. Установите центральную люстру, созданную в Викторианском стиле. Ее крепят длинной ножкой к потолку. Можно установить электрические свечи. Все осветительные приборы могут украшаться лепниной, декоративными камнями. Установите и точечное освещение, разместите настенные светильники. С помощью освещения стоит выделять укромные уголки. Поставьте торшер рядом с креслом.

Функции декора тут может выполнить текстиль. Сюда относятся бархат с шелком, шифон. Достаточно часто текстиль украшается тесьмой из атласа, кружевом, интересными строчками. Шелковое постельное белье можно найти на

Центральный элемент интерьера – это камин, с ним всегда будет уютно. Вы можете камин купить в специализированных магазинах. Можно установить натуральный камин, а также подойдет и электрический. Обязательное условие – наличие имитации или настоящего огня.

Дополнительные детали в комнате – это фигурки из фарфора, вазы с цветочками, свечки, гипсовые статуэтки, зеркала и картинки. Можно также обустроить в таком стиле веранду, беседку. Тогда здесь предусматриваются балдахины, шторы, скатерти, а также красивые чайные сервизы, подушки и вазы.