Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Баня из оцилиндрованного бревна – украшение вашего участка

15.09.2022

Баня для русского человека всегда была не только помещением для мытья. Посещение бани – это и средство от многих болезней, и прекрасный отдых в кругу друзей. Нередко сегодня помимо помывочного помещения и парилки, в бане устраивают бассейн и джакузи, сауну и бильярд.

Внешне баня из дерева ничем не отличается от обычного деревянного дома, только ее назначение определяет внутреннюю планировку и обустройство этого строения.

В последние годы все большей популярностью пользуется бани из оцилиндрованного бревна. Для этого имеется ряд веских причин. В первую очередь нужно отметить преимущества строительства из этого материала: ровная поверхность и промышленная обработка под один диаметр позволяют получить максимально плотное соединение бревен. При правильной сборке сруба стены при усадке не перекашиваются и щели в них не появляются. Они остаются прямыми и прочными, и прекрасно сохраняют тепло в помещении. Деформация, связанная со старением древесины, происходит здесь равномерно, поэтому постройка остается прочной и ровной в течение многих лет. Строительство ведется в минимальные сроки, так как не требуется вручную подгонять бревна друг к другу и чередовать их, как это делалось раньше при ручной рубке. Отделочные работы в таком доме не нужны, так как красота натурального дерева превосходит любые отделочные материалы. К тому же, древесина оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека. В деревянном доме легче дышится, гораздо реже обостряются сердечно-сосудистые заболевания, укрепляется нервная система.

Чаще всего для строительства бани используется древесина сосны, имеющая прекрасные характеристики и относительно доступную цену. Лиственница и кедр, материалы самого высокого класса, имеющие наибольшую устойчивость к растрескиванию и гниению, используются гораздо реже из-за своей дороговизны.

Многие строительные компании предлагают строительство бань из оцилиндрованного бревна «под ключ». Их специалисты подготовят проект и выполнят весь комплекс строительных работ, включая внутреннюю отделку и оборудование бани, также купят печь с баком для воды. Нередко такие компании сами изготавливают все материалы на самом современном оборудовании, которое исключает ручной труд и минимизирует ошибка при раскрое и обработке бревен. Заказчик получает готовую баню, полностью соответствующую его пожеланиям.

Баня из оцилиндрованного бревна – это наша традиция, в ней заложен дух русской бани. Такая баня будет радовать Вас и Ваших гостей своей неповторимой красотой и теплом, уютом и гостеприимством.