Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Банные печи

20.02.2023

Печное дело тянет в настоящий момент по созданию второе рождение. Связано данное с широким развитием персонального дачного возведения. Тому, кто намерено решить для себя вопрос, какую печь построить в бане и вовсе не желает после чего споткнуться о великое "нужно было...", автор адресует собственные исследования и рассуждения.

Из всего разнообразия печей банных я остановлюсь только на тех, какие действуют на твердом бензинах (дровах, угле, торфе). При помощи этих печей в парилках возможно сделать условия, характерные не столько для российской бани, но и для финской сауны и турецких бань.

Эти печи считаются более экономичными, а присутствие у основной массы из них вторичного кожуха, кой отделяет топку от парильного здания, делает их довольно комфортными и не опасными. Эти печи занимают наименьшую площадь и довольно протопить их на протяжении часа, дабы поднять температуру в парилке до необходимых кондиций.

В реализации наличествуют серийно выпускаемые печи вида "Вулкан", "Парилка", "Сударушка" и им аналогичные, рассчитанные на разные размеры парильных помещений, Встречались мне и оригинальные авторские исследования этнических умельцев. Данные печи сваривают из нержавеющей стали, колесных Ободов, тракторов либо труб магистральных трубопроводов. Эти печи возможно ставить с утеплённым железным дымоходом, обкладывать кирпичом. Топочную дверку выводят, в большинстве случаев, в комнату отдыха, оформив, как каминный портал.

Вот для этой железной баньки нам понадобится металл оптом.